Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Обновленный детский сад распахнет свои двери

На двухэтажном здании, расположенном по улице Громова, с недавнего времени появился красочный баннер с надписью: «Капитальный ремонт ведет холдинговая компания «СДС» при поддержке администрации города Рубцовска. Президент - Михаил Юрьевич Федяев».

Здесь идет восстановление детского садика.

«Мы взялись за демографическую проблему всерьез и надолго, но должны понимать, что в ближайшие 15 лет будут сказываться последствия демографического спада 90-х годов». (Из Послания Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 30 ноября 2010 года).

В девяностые годы, когда резко упала рождаемость, часть опустевших детских садов была передана под другие нужды. Сейчас же, при изменении демографической ситуации в лучшую сторону, в том числе и в нашем городе, наступил обратный процесс.

- Мы рады, что холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз», ОАО «Алтайвагон» откликнулись на наше предложение и активно взялись за восстановление детского садика, - сказал на очередной рабочей встрече непосредственно на объекте Владимир Ларионов, Глава Администрации города Рубцовска. - Надеемся, что подобное начинание подхватят другие мощные предприятия, организации. Тогда наша общая социальная проблема будет решена, ведь ни для кого не секрет, что на сегодня в городе почти четыре тысячи нуждающихся в детских садах.

А пока и снаружи, и внутри здания работа, в прямом смысле слова, кипит. Самый трудоемкий фронт работ уже позади, началась внутренняя и внешняя отделка. Но с определением точной даты открытия руководство пока не спешит. Ведь предстоит еще и прилегающую территорию привести в надлежащий вид, а это можно сделать лишь при благоприятных погодных условиях. Однако к летним месяцам, как заверил директор ОАО «Алтайвагон» Юрий Кайро, садик готов будет к приему малышей.

Светлана СЕЛЮКОВА, Местное время.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс