Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В городском Совете ветеранов состоялась очередная встреча с Главой администрации Рубцовска Владимиром Ларионовым

Владимир Владимирович рассказал собравшимся об итогах прошедшего года и поделился планами на год текущий. Выступавший сообщил ветеранам, что бюджет Рубцовска за 20(11 год исполнен практически на 100 процентов. Выправляется ситуация в экономике.

Так, за год только машиностроительное производство выросло на 43 процента.

На нужды жилищно-коммунального хозяйства в прошлом году было отпущено 98 млн. рублей. Этого явно недостаточно, считает Глава администрации.

Ведется поиск повышения эффективности вложений. В частности, планируется изменить схему сбора мусора.

Большое значение придается молодежной политике и медицине. Для привлечения молодых специалистов в здравоохранение предполагается выделить 30 квартир. В городе 26 дошкольных заведений, однако, в очереди на детский сад — еще более четырех тысяч заявок. В нынешнем году планируется восстановить три детских сада.

Порадовали своими успехами школы города. По показателям сдачи ЕГЭ и количеству медалистов Рубцовск оказался на первом месте в крае. 35 наших выпускников получили золотые и серебряные медали.

Администрацией города прорабатываются варианты переселения отдела ЗАГС. Есть предложение, как сообщил Владимир Владимирович, построить Дворец бракосочетания на месте кинозала «Рассвет», ветхое здание которого ремонту не подлежит.

Ирина ЛОВЯГИНА. Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс