Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

С января 2012 года увеличен ряд штрафов за нарушение правил дорожного движения

фото

Так, за проезд на запрещающие сигнал светофора или жест регулировщика сумма штрафа выросла с 700 до 1000 рублей. И если ранее за нарушение правил проезда перекрестков или пересечения проезжей части дороги с водителя взимали штраф от 100 до 200, то теперь придется заплатить 1000 рублей.

Добавлена новая статья за невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги при «красном» свете светофора, которая предусматривает 800 рублей штрафа.

Начальник Рубцовского ОГИБДД Дмитрий Донских рассказывает:

— В связи с изменениями в административном законодательстве за нарушение ПДД составляются постановление или протокол, а водительское удостоверение не изымается. Наверное, поэтому многие думают, что при таких условиях штраф платить не надо. Это ошибка. Во-первых, судебные приставы теперь могут взыскать штраф в течение двух лет, а не одного года, как было ранее. Во-вторых, при отсутствии документа, свидетельствующего об оплате денежного наказания, принимается решение о привлечении нарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей или ареста до 15 суток.

Обязательное страхование гражданской ответственности осуществляется только при прохождении транспортным средством технического осмотра. В Кодекс, РФ «Об административных нарушениях» внесены изменения, которые не предусматривают ответственности за отсутствие талона техосмотра. Инспекторы ОГИБДД не вправе требовать его от водителя.

Татьяна АЛЕШИНА. Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс