Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

С жалобой на «Жилремзаказчик»

В редакцию Вечерний Рубцовск пришло письмо. Жители домов по улице Заводской, 09, 013 и переулку Фруктовому, 9 и 11 обращаются с жалобой на ООО «УК «Жилремзаказчик».

Горожане считают, что управляющая компания не выполняет свои обязанности по договору, несмотря на регулярные коммунальные платежи. В частности, не вывозит своевременно мусор, ежемесячно повышает стоимость услуг по освещению в подъездах, начисляет завышенную плату за обслуживание газопровода. Редакция попыталась разобраться в поднятой проблеме. На наш запрос «Жилремзаказчик» сообщил, что мусор из этого района вывозится согласно графику и по нормативам, а за домом по улице Заводской, 09 числится долг за содержание жилья на сумму около 10 тысяч рублей.

Причиной высокой оплаты за электроснабжение мест общего пользования (МОП), по мнению управляющей компании, является отсутствие на домах общедомовых приборов учета. На основании договора между «Желремзаказчиком» и ОАО «Алтайкрайэнерго» стоимость услуги исчисляется из расчета установленной мощности и часов горения за соответствующий месяц. Распределение затрат по электроснабжению МОП должно производиться по решению общего собрания собственников жилья. А раз такого решения нет, управляющая компания распределяет расходы пропорционально площади электроснабжения.

Аналогичная ситуация сложилась и по оплате за обслуживание газопровода. «Жилремзаказчик» просто распределяет на собственников счета, которые выставляет «Рубцовскмежрайгаз» ОАО «Алтайкрайгазсервис». Как разъяснили в городском управлении по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству, при отсутствии решения общего собрания собственников это вполне законно и соответствует условиям договора жильцов с управляющей организацией.

Надеемся, что жителям Западного поселка, большинство из которых, как отмечает автор письма Валентина Ильичева, — старожилы, нетрудно будет прийти к единому решению и навести порядок во взаимоотношениях с «Жилремзаказчиком» или выбрать иную управляющую организацию.

Ирина ЛОВЯГИНА. Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс