Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Задача - сделать детскии сад лучшим в Рубцовске

Вице-президент ЗАО ХК «СДС» по машиностроительной отрасли Альберт Колесников посетил Рубцовск с рабочим визитом.

Он побывал и в детском саду № 32, который в настоящее время реконструируется за счет средств холдинговой компании «СДС», при поддержке администрации города. Планируется, что к первому июня 2012 года — в День защиты детей, социальный объект будет отреставрирован под ключ и полностью готов к эксплуатации. Тогда детский сад «Солнышко» распахнет свои двери перед 85 малышами.

Ремонтные работы в детском саду на ул. Громова не останавливаются ни на минуту. В здании слышен шум электродрели. Строители приступили к отделочным работам и уже начали штукатурить стены. Однако спешки и суматохи нет, ведь главное - все нужно сделать добротно и качественно. Подрядчики на материалах не экономят. В детском саду «Солнышко» все будет лучшим и современным: от кафеля на полу и мебели в помещениях до технического оснащения. Достаточно сказать, что в саду предусмотрен даже теплый пол с использованием инфракрасной, системы. Такого нет ни в одном дошкольном учреждении города.

Капитальным ремонтом детского сада занимается кемеровская фирма «Бетта». Многое уже сделано: перекрыта профнастилом крыша, на двух этажах установлены пластиковые окна Rehau, запущено отопление. Сейчас ведутся сантехнические работы, а также выполняются работы по электроснабжению и канализации. С наступлением оттепели строители приступили и к обшивке здания сайдингом. Начинает свою работу и дизайнер, которая уже подготовила эскизы. По ее словам, интерьер должен быть комфортным, красивым и современным, но при этом все применяемые материалы должны соответствовать санитарным и противопожарным нормам и требованиям.

- К маю планируется завершить внутреннюю отделку и приступить к благоустройству прилегающей территории, - говорит главный инженер Сергей Буркгард. - Но до этого необходимо проверить подземные коммуникации. Если они имеют большой износ, их нужно заменить. Требует замены и бетонное ограждение. Только тогда, можно будет заниматься асфальтированием территории, озеленением и оборудованием игровых площадок.

Вице-президент ЗАО ХК «СДС» по машиностроительной отрасли Альберт Колесников отметил, что темпы реставрационных работ довольно высоки.

- Я являюсь ответственным лицом не только перед президентом холдинговой компании «СДС», но и перед Губернатором Алтайского края за сдачу этого детского сада, за качество работ и за сроки их выполнения, - говорит Альберт Иванович. - Самое главное, чтобы это учреждение дошкольного образования было лучшим и образцовым не только в Рубцовске, но и во всем Алтайском крае. Для нашей компании - честь построить такой детский сад. Хотелось бы, чтобы к намеченному сроку, то есть к первому июня, сдать не только детский сад, но и всю прилегающую к нему территорию. В учреждении будет пять групп, значит, мы должны построить такое же количество игровых площадок. То есть полностью благоустроить детский сад.

Поддержал Альберта Колесникова Глава Администрации города Владимир Ларионов, который высказал надежду, что и другие предприятия переймут этот добрый, положительный пример и станут участвовать в таких нужных, значимых для города социальных проектах.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ. Местное время. Новости Рубцовска. http://megapolisokna.ru/Produktsiya/Okna-PVH-REHAU/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс