Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске мало хороших остановочных павильонов - жалуются рубцовчане

За последние годы в Рубцовске появилось немало новых маршрутов и это, наверное, хорошо. Теперь туда, куда не ходит троллейбус, можно добраться маршрутным такси. Однако не все так здорово.

Я, например, часто пользуюсь пятнадцатым маршрутом. Он для меня удобен, однако, хочется обратить внимание властей и различных служб на то, что на протяжении практически всего маршрута здесь нет остановочных павильонов. Так, на остановке «22 школа», по ул. Сельмашской, даже не расчищена от снега площадка. Пассажирам всю зиму приходилось прыгать в сугроб. Однажды я попросила водителя сделать остановку дальше - на ул. Осипенко, однако он отказался, объяснив это тем, что не положено. Мне с маленьким ребенком на руках пришлось выходить из «ГАЗели» прямо в сугроб. А потом, по обледенелой накатанной дороге переходить проезжую часть, рискуя своей жизнью и жизнью малыша. Почему? Да потому, что недавно, совершая поездку тем же маршрутным такси № 15, я была свидетелем ДТП. У школы № 22 водитель маршрутки сбил у остановочного павильона пешехода, собирающегося перейти дорогу. При этом водитель даже не сбавил скорости — продолжал, как ни в чем не бывало ехать дальше. Рядом сидящий с ним мужчина, как бы между прочим, заметил, что тот, кого только что «задела» маршрутка, должно быть отделается переломами. Я вышла из такси недалеко от места ДТП. Обернулась, чтобы разглядеть пострадавшего, но его уже не было видно. Придя домой позвонила в ГИБДД, сообщив о случившемся.

Хочу отметить, что в Рубцовске мало хороших остановочных павильонов. В основном - это металлолом http://uniblok.ru/, точнее изжившие себя железные груды металлолома, которые не представляют никакой действительной ценности. Кроме этого, кровля павильонов давно представляет опасность. Шифер того и гляди упадет на чью-нибудь голову. Уборка павильонов не производится. Понятно, что эта проблема, как и любая иная, требует немалых денежных вложений. Но ее все же нужно решать, ведь от этого напрямую зависят жизни людей, наших с вами детей.

Елена КОЗЫРЕВА. Местное время. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс