Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске прошел урок безопасности

Главная цель взрослых — сформировать у детей негативное отношение к опасным зависимостям. Недавно в школе № 11 старшеклассникам нескольких школ города на видеоуроке показали фильм «Территория безопасности».

В нем спортсмены, музыканты, общественные деятели рассказывают о своем отношении к наркотикам. Ребята внимательно отнеслись к предоставленной информации. Дополнили ее сотрудники полиции и депутат горсовета Александр Крамышев.

Как сообщила инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Алмаева, в прошлом году было выявлено трое подростков, употребляющих наркотические вещества.

— Этим детям уделялось недостаточно внимания со стороны родителей, они просто не знали, чему посвятить свое свободное время, — пояснила Ирина Владимировна.

Александр Крамышев в своем выступлении подчеркнул, что детей и подростков, употребляющих наркотики, в городе на самом деле гораздо больше.

— Даже тестирование на наркозависимость среди школьников проводится добровольно, — отметил выступавший. Его основные участники — ребята, неравнодушные к ситуации, занимающие активную жизненную позицию. Поэтому и на нашей встрече злободневность проблемы несколько снижена. Ведь здесь собралась дисциплинированная и целеустремленная аудитория.

Александр Сергеевич предложил учащимся и педагогам самим составить программу профилактики наркомании. Ее можно будет предложить на рассмотрение местной власти.

Слушатели в свою очередь внесли свои предложения по профилактике и борьбе с наркозависимостью. Единогласно пришли к выводу: нужно обязательно иметь альтернативу наркотикам. Например, оборудовать при школах дополнительные помещения для занятий спортом.
Итоги беседы подвела директор школы Анна Мартинюк.

— В целом на реализацию молодежной политики нужно выделять больше средств, — сказала она. — И, конечно, в антинаркотических мероприятиях необходимо задействовать все школы города. Тогда их эффективность будет выше.

Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс