Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовск, рост, развитие

фото

В городской картинной галерее состоялось чествование участников городского конкурса на лучший логотип (эмблему) мероприятий, приуроченных к 120-летию Рубцовска.

Вела праздник ведущий специалист управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Хворостинина.

На встречу были приглашены не только авторы эмблем. Организаторы постарались собрать творческих людей, которые талантливы в самых разных областях искусства, для того чтобы дать им возможность познакомиться между собой и просто для того, чтобы украсить мероприятие. Поэтесса Эльвина Аксенова прочла стихи собственного сочинения о родном городе, ансамбль скрипачей «Элегия» предложил вниманию собравшихся в зале замечательные музыкальные произведения, а рубцовчанка Ольга Синеокая исполнила романсы и арии из оперетт.

На этом приятные сюрпризы для участников конкурса не закончились. Когда перешли к церемонии награждения, оказалось, что подарки получит каждый, кто представил свой логотип. Победителям, как и было обещано, вручили денежные премии. Главный приз - три тысячи рублей получил завуч Детской художественной школы Сергей Казаков. Ему же досталась награда за третье место в размере тысячи рублей. А две тысячи получила кон курсантка, занявшая второе место - технический работник гимназии «Планета детства» Наталья Асеева. Еще троим участникам дали поощрительные денежные призы по 500 рублей. Итоги конкурса подведены совсем недавно, но фирма «Выбор»» уже успела сделать к церемонии награждения сувенирную продукцию с логотипом, который признали лучшим: кружки, магниты, значки. Кроме того, руководитель фирмы, депутат горсовета Александр Гуньков вручил Сергею Казакову особенные, юбилейные часы. А самому юному участнику - семилетнему Саше Ильиных он пообещал подарить портфель, также с эмблемой праздничных мероприятий.

Каждый логотип был по-своему интересен. Сергей Казаков признается, что не ожидал собственной победы, думал, победит один из вариантов, сделанных с помощью компьютерных технологий. Сергей Николаевич рассказывает, что вначале хотел изобразить фейерверк, как символ яркого праздника, но затем остановился на рисунке дерева. Оно зеленое, точно также «зеленым» можно считать и Рубцовск, ведь 120 лет для города - совсем юный возраст. Большая
Эмблема - победитель.

«Р» - это первая буква в названии, но с этой же буквы начинаются слова «рост» и «развитие». А именно этого автор хотел бы пожелать родному городу. Вот такое лаконичное изображение, с простым и понятным смыслом.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА. Местное время. Новости Рубцовска. На фото: эмблема города Рубцовск.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс