Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Губернатор ратует за создание в Рубцовске Центра регионального развития

Совсем недавно Александр Карлин, губернатор Алтайского края, выступал с идеей создания Центра регионального развития на территории города Рубцовска, который сможет реально повысить экономическую и инвестиционную привлекательность данного района.

По сообщению специалистов пресс-службы администрации, основным разработчиком данного проекта выбран Институт экономики, относящийся к Уральскому отделению РАН.

Рубцовский район и сам город имеют собственную специфику, непростые условия климата, дефицит источников водоснабжения, а уже имеющаяся инфраструктура требует коренного пересмотра и значительных улучшений. Несмотря на все это, губернатор считает, что данная часть Алтайского края, несомненно, имеет собственные плюсы и все вопросы, касающиеся развития Рубцовска должны быть рассмотрены на высоком профессиональном уровне и приняты в виде единого документа.

Пресс-служба уточнила, что основными направлениями в работе будущего Центра станут развитие малой и средней пищевой промышленности. Вся деятельность будущего Центра будет ориентирована на развитие и стимулирование малого и среднего предпринимательского сектора. Для хорошего функционирования любому бизнесу необходимы квалифицированные работники, государственная поддержка, хорошая реклама, которую могут обеспечить достойные фасадные вывески, и необходимая материальная база.

Среди потенциальных направлений деятельности Центра обозначены переработка отходов промышленной деятельности, рыбное хозяйство, мясное животноводство и добыча имеющихся полезных ископаемых.

Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс