Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

"Почему уезжают из Рубцовска?" - вгляд ученицы гимназии №3.. или своеобразное осознание непонятного

фото

Большинство молодых людей из нашего города, не задумываясь, на вопрос: «Где бы вы хотели жить?» ответили бы однозначно: «Где угодно, только не здесь».

Почему уезжают из Рубцовска? Ведь это город с вековой историей, в котором прошло детство, здесь самые родные дворы и переулки. В центре города за пару минут можно встретить около десятка знакомых, а из одного конца в другой — добраться за сорок минут. Здесь вся жизнь, все самое ценное. Так почему же молодежь стремится к чему-то другому? К неизвестному, но такому манящему и привлекательному?

Понять и обосновать причины этого мне помог опрос, проведенный в социальной сети. Около восьмидесяти процентов опрошенных заявили, что покидают город по причине отсутствия возможностей: в вузах нет понравившейся специальности, сложно устроиться на работу. Ребят это пугает. Они боятся неизвестности. Ведь всем нам хочется комфорта, достойного будущего и соответствующего отношения к своему труду.

Около пятнадцати процентов опрошенных недовольны однообразием и размеренностью жизни. Многие уезжают вслед за своими друзьями, которым хватает смелости и амбиций направить свои силы в большие города. Для пяти процентов ребят неприемлемым кажется отсутствие разнообразия проведения досуга.

Иначе говоря, в Рубцовске не так много мест, где можно провести время. Хотя город не страдает отсутствием кафе, библиотек, есть кинотеатр, но для молодежи их уровень не так высок, как в других городах. А ведь все эти люди — фундамент нашего будущего. Поэтому нужно создавать комфортные условия для их жизни, вселять уверенность в завтрашнем дне.

Начать следует с себя, не быть столь негативными и категоричными. В Рубцовске существует множество проблем, но их нужно решать, а не сбегать отсюда в другое место. Может, стоит пересмотреть наши взгляды не этот город? На данном этапе наш мини-центр быстрыми темпами начинает развиваться в лучшую сторону. Это заметно и в культурной жизни города. А если подумать, сколько талантов «родил» Рубцовск в спорте! Многие олимпийские чемпионы, чемпионы России родом отсюда. Молодые люди могут помочь в становлении нашего города, применить здесь свои способности. Нужно активнее заниматься общественными делами, быть в курсе событий культурной жизни. И помните, никто не может сделать выбор за вас: оставаться здесь или расстаться с Рубцовском навсегда.

Дарья ВОЛЬНЫХ, учащаяся гимназии № 3.

Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс