Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Маршрут №30 в Рубцовске предстанет в новом свете.. или новые "маршрутки" в городе

фото

Автобусы вывели на маршрут № 30 предприниматели Александр Замотаев и Юрий Катаев. В конце 90-х годов они одними из первых в Рубцовске занялись пассажирскими перевозками в частном секторе и вот теперь порадовали горожан новой комфортабельной техникой.

— Мы долго выбирали модель,— рассказал Александр Замотаев, — пока не остановились на этой.

По сравнению с привычной «Газелью» «Ситроен» гораздо удобнее: в нем не так тесно, посадочных мест больше, да и надежность, говорят, выше. В крае такие машины только-только начинают появляться и до недавнего времени были доступны в основном барнаульцам на отдельных маршрутах.

Надо сказать, что сервис центр ситроен сегодня в крае развит очень не плохо.

Рубцовскими предпринимателями микроавтобусы куплены в рассрочку на три года. Каждая машина обойдется примерно в 1,8 млн. рублей. Кредит предоставлен банком ВТБ-24, а помощь в получении лизинга оказали городские власти.

— В администрацию и горсовет не раз обращались с просьбами улучшить работу маршрута № 30, — отметил глава города Владимир Машуков, — поэтому мы охотно поддержали проявленную инициативу. Надеемся, что «первая ласточка» вдохновит и других автопредпринимателей на обновление парка пассажирского транспорта.

В перспективе количество «Ситроенов» на маршруте № 30 предполагается довести до 12-14 единиц и полностью снять проблему недостатка микроавтобусов на этом направлении.

— Рассчитываем сделать свой маршрут образцовым, — подчеркнул Александр Замотаев. — Для Рубцовска он очень важен, так как сегодня является самым протяженным и связывает все части города.

Новые автомобили уже вышли на линию. Они оборудованы системой ГЛОНАС с выводом на пульт диспетчерской связи, чтобы следить за нахождением транспорта в пути в режиме реального времени, управляются шоферами, часть из которых накануне прошла мини-стажировку на маршруте под наблюдением опытных товарищей. Единственное, что беспокоит хозяев техники и водительский состав, — неважное состояние дорожного покрытия, особенно на улице Тракторной и по Угловскому тракту.

Сергей ШАБАНОВ.

Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска. http://www.citroen-asc.ru/service/

Продолжение истории

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс