Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Я ищу маму» в Рубцовске

Со второго апреля в городе работает передвижная краевая фотовыставка «Я ищу маму». Несколько дней она находилась в городском Дворце культуры, а сейчас ее перенесли в администрацию Рубцовска. Здесь все желающие могут ознакомиться с экспозицией до 28 апреля.

Начальник отдела опеки и попечительства Наталья Толмачева рассказывает:

— До нас выставка побывала в Алейске и Белокурихе, где вызвала у жителей этих городов неподдельный интерес. То же самое можно сказать и о рубцовчанах — люди звонят нам, спрашивают, как можно взять ребенка в семью. Будем надеяться, что найдутся решившиеся на ответственный шаг и у нас.

В целом свою задачу — привлечь внимание взрослого населения города и края к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, выставка выполняет. Может быть, не так успешно, как хотелось бы, но положительный результат все же есть.

На двух фотографиях малышей уже появилась надпись «В семье». Так уж сложились обстоятельства, что в детских домах края живут еще очень много ребят. Без родителей они остались по разным причинам, но мечта у них одна — обрести семью. Ведь для ребенка так важно, чтобы мама всегда была рядом: утешила и вытерла слезы в трудную минуту, порадовалась успехам и поддержала в начинаниях или просто поцеловала на ночь.

Чтобы помочь брошенным детям осуществить самую заветную мечту, специалисты краевого управления по образованию и делам молодежи и организовали работу этой выставки. Они искренне надеются, что после просмотра предложенных материалов неравнодушные люди обратятся в органы опеки и возьмут кого-нибудь из ребят на воспитание.

Стенд с фотографиями сопровождает «раскладушка», на которой размещена необходимая информация и раздаточная литература по вопросам усыновления или опеки. Подробности можно узнать по телефону 9-95-96 у Натальи Толмачевой.

Татьяна СИНКЕВИЧ.

Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс