Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске нарушаются требования законодательства при организации питания детей

Прокуратурой Рубцовска установлено, что образовательным учреждением, в котором воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нарушаются требования законодательства при организации питания детей.

Так, в учреждении использовалась кухонная посуда с поврежденной эмалью; повар была не обеспечена специальной санитарной одеждой в необходимом количестве; при приготовлении блюд повар не снимала ювелирные украшения (серьги) и работала с покрытыми лаком ногтями; не соблюдались условия хранения пищевых продуктов, установленные изготовителем; допускалась к реализации пищевая продукция (вафли, булки), не имеющие маркировки, а также хранение дефростированной продукции; не отбиралась суточная проба от каждой партии приготовленных блюд.

В целях устранения нарушений закона, прокуратурой города в адрес руководителя образовательного учреждения было внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, а также в отношении трех должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Ст.помощник прокурора Рубцовска И.Е.Земских

Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс