Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске начинается акция краеведческого музея

Каждый школьник может сказать, когда закончилась Великая Отечественная война. Известна и печальная дата ее начала. Страшную новость жители нашей страны узнали 22 июня 1941 года. Много утекло воды с тех пор, но все еще есть люди, которые помнят тот день.

До памятной даты осталось немного времени, и городской краеведческий музей объявляет акцию «Свеча нашей памяти». В музее хранится очень много документов и старых фотографий людей, которые ушли на фронт, да так и не вернулись. 22 июня хочется вспомнить каждого из них, и сотрудники придумали хороший способ познакомиться с историей каждого воина. В памятный день фотографии будут выставлены на привокзальной площади рядом с Вечным огнем. Но архивы музея - это не все материалы, которые будут использоваться в акции.

- Мы приглашаем жителей нашего города приять участие в «Свече нашей памяти», - говорит заведующая отделом по научной работе Марина Кагикина. - Они могут приносить фотографии и документы своих родственников, погибших в боях Великой Отечественной войны. Фотографии также разместим на привокзальной площади им. 21-го гвардейского полка. Рядом с каждой будет стоять свеча.

Чтобы фотография заняла место на площади, она должна быть вставлена в рамку с подставкой. Если вы решите принять участи в акции, напишите немного о вашем родственнике, поделитесь памятью о нем. Позже воспоминания, фотографии и документы останутся в краеведческом музее и займут достойное место в истории города.

Екатерина СНЕЖНЫХ. РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс