Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске создан штаб волонтеров

Волонтер

Что стоит за простым словом «волонтер»? Волонтер - это не работа и не хобби, это - стиль жизни и состояние души. Так считают ребята, собравшиеся на первый городской слет волонтеров.

Что могут получить школьники и студенты от волонтерской работы? Стройотряды РИИ «Рубин» и «Авангард» скажут, что это - общение, творчество, интересная работа. А главное - возможность стать сильнее и помогать другим.

Ребята из отрядов РИИ, педагогического, медицинского колледжей, лицеев и других учебных учреждений всегда готовы помочь тем, кому нужна поддержка. Ветераны, люди с ограниченными возможностями, сироты, пожилые и престарелые - все могут рассчитывать на помощь молодых людей из стройотрядов и волонтерских бригад. А те, не жалея сил и времени, помогают людям, составляют новые проекты своей нелегкой работы.

На городском слете ребята поделились друг с другом опытом работы, рассказали о своих целях и проектах. Кстати, теперь волонтерам из разных учебных учреждений и организаций будет легче общаться и работать вместе, ведь слет закончился созданием штаба. Теперь представители каждого отряда будут регулярно собираться на общие заседания, чтобы решить, как сделать еще больше добрых дел.

Татьяна ЗЕРКАЛОВА. РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс