Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Городском Дворце культуры прошла тематическая программа «Мой город, я - твоя частица»

Лучшие номера покажут на Дне города

В Городском Дворце культуры прошла тематическая программа «Мой город, я - твоя частица», ставшая продолжением большого фестиваля концертно-тематических программ, посвящённых 120-летию со дня основания Рубцовска, под названием «Любимый сердцем город». Каждый коллектив, бесспорно, можно считать создателем культурной истории города, а потому и свои выступления они подготовили на подобающем уровне.

Разноплановости их номеров удивились даже видавшие виды члены строгого жюри. И выбрать среди лучших самых-самых на этой тематической программе было действительно нелегко. Ведь те коллективы, что пройдут в финал, примут участие уже в гала-концерте, посвященном юбилею нашего любимого города.

- Рубцовск по праву можно считать уникальным, интересным и, конечно, молодым, - говорит Марина Хворостинина, главный специалист управления культуры, спорта и молодёжной политики. - А потому и юбилейный день рождения должен выглядеть соответствующе. Нарядно, празднично, разнообразно. И наша задача как работников культуры - ознакомиться и по достоинству оценить творчество многочисленных коллективов, чтобы дать возможность некоторым из них выступить на Дне города. Выбор действительно сложный и ответственный. Ведь нам не хочется кого-нибудь обидеть или неправильно оценить. Будем надеяться, что выступления каждого из коллективов нам всё же удастся поставить в большую праздничную программу.

- Есть номера вокальные, есть танцевальные, а есть такие, которым даже сложно дать оценку, потому что они вбирают в себя несколько составляющих сразу, - рассуждает Владимир Примак, член жюри. - Например, брейк-данс. Я считаю, что это молодёжное направление, которое в послед нее время в городе набирает обороты, заслуживает самого пристального внимания и обязательно должно поддерживаться.

От брейк-данса были в восторге не только члены жюри, но и пришедшие в зал Городского Дворца культуры многочисленные зрители. Ведь в «уличных танцах» всегда много сложных и на первый взгляд невыполнимых для простого человека стоек и движений. Но наша молодёжь может многое. А главное, она заинтересована в том, чтобы сделать свою жизнь и жизнь города ярче, ритмичнее и интереснее.

Анастасия УСТЕНКО. РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс