Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Более 55 миллионов рублей выделено из краевого бюджета на оздоровление детей

оздоровление детей

Более 55 миллионов рублей выделено из краевого бюджета на оздоровление детей, отдыхающих во вторую смену в летних лагерях.

Это на десять миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Финансирование предусмотрено в рамках целевой программы «Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае» на 2011 — 2013 годы.

Средства будут направлены на компенсацию 50-ти процентной стоимости путевки для всех детей школьного возраста до 15 лет включительно. В Рубцовск с этой целью поступит более пяти миллионов рублей.

Предусмотрена и оплата 35-ти процентной средней стоимости путевки для детей сотрудников краевых государственных учреждений во все загородные лагеря региона, входящие в реестр оздоровительных учреждений Алтайского края. Ранее эта выплата производилась только по пяти лагерям.

В этом году средняя стоимость путевки в летний лагерь составляет 9200 рублей (в 2011 — 8500 рублей), из них родительская доля оплаты — 1380 рублей. Стоит отметить, что она одна из самых доступных среди регионов Российской Федерации. Так, например, в Красноярском крае стоимость путевки приближается к 13 тысячам рублей, а в Кемеровской области она превышает 14 тысяч рублей.

Набор продуктов питания в летних оздоровительных учреждениях для детей стоит 195 рублей, в 2011 году —175 рублей. Расходы по медицинскому обслуживанию увеличены до семи рублей в день, культурному обслуживанию—до 10 рублей.

В первую смену в краевых лагерях отдыха свое здоровье уже поправили 12666 детей, на 106 школьников больше, чем в прошлом году.

Подготовила Анастасия ЛЕОНОВА по данным распоряжения Губернатора края.

Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс