Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Дорожный дозор в Рубцовске

Свой профессиональный праздник работники Государственной инспекции безопасности дорожного движения ежегодно отмечают 3 июля. Именно в этот летний день 1936 года решением Совета народных комиссаров была создана эта служба.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения является одной из важнейших подразделений в структуре органов внутренних дел. От профессиональной и слаженной работы сотрудников ГИБДД напрямую зависит не только обеспечение безопасности на дорогах, но порой и наши жизни.

Отдельная рота дорожно-патрульной службы ГИБДД рубцовской полиции в действующем составе существует с 1 августа 2011 года, она обслуживает территорию города, а также Рубцовского, Егорьевского и Угловского районов.

— Вне всякого сомнения, — говорит командир роты Алексей Анохин, — главная задача нашей деятельности — пресечение и профилактика нарушений правил дорожного движения. В летний период особое внимание уделяется безопасности перевозки детей к местам отдыха. В то же время знания и потенциал сотрудников автоинспекции позволяют способствовать работе коллег, например, в розыске или раскрытии преступлений.

Надо сказать, что сегодня автолюбители не редко нарушают правила безопасности при перевозке детей, подвергая их жизнь опасности. Хотя многие уже знают, что автокресла, например, автокресло бритакс, кресло britax сегодня достаточно свободно можно купить по доступной цене.

В связи с праздником, хочется вспомнить и выразить слова благодарности нашим заслуженным пенсионерам, среди которых Юрии Шихалев. Валерий Захаров, Александр Иванов. Они  всегда готовы прийти к нам на помощь, поделиться своим бесценным опытом.

Впереди у сотрудников службы достаточно работы. К сожалению, многим ее функция представляется лишь карательной. Нам еще предстоит разрушить этот стереотип и предстать перед участниками дорожного движения в качестве надежного защитника их законных прав и интересов. А это самый верный путь к завоеванию уважения и доверия населения.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс