Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Белый вымпел форума - у команды

В минувшие выходные около села Колывань Курьинского района проходил XI региональный интеллектуально-спортивно-творческий форум студентов и молодежи «Возьмемся за руки, друзья!».

Наша дружная команда «Молодо - не зелено!» представляла Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета. В празднике творчества и спорта нашими соперниками являлись команды Змеиногорского, Локтеве ко го, Третьяковского районов и Рубцовского индустриального института.

С первого же дня участников захватил спортивный азарт волейбольных баталий и легкоатлетической эстафеты. На суд жюри и зрителей были предложены зажигательные визитные карточки команд. Команда Рубцовского института АлтГУ принимала участие в форуме третий раз и очень хорошо представляла атмосферу состязаний и накал предстоящей борьбы. Несмотря на юный состав нашей студенческой сборной, мы в очередной раз сумели доказать, что мы молоды, но не зелены своими зрелыми, запоминающимися творческими выступлениями и яркими спортивными результатами. По-другому и быть не могло! Ведь в арсенале студенчества ЛГУ всегда присутствуют юмор, задор и веселый творческий напор!

Уникальная красота Горной Колывани, множество интересных состязаний, хороший отдых и отличное настроение составляли неповторимую атмосферу форума! Все дни напролет участники форума пели, танцевали, соревновались. Исключительно дружная команда РИ (филиала) АлтГУ стала воплощением духа форума. Ее участники болели за своих, активно поддерживали другие команды, творчески общались и находили новых друзей.

Удачным для команды «Молодо - не зелено» стал второй день форума, когда проходили состязания по стрельбе из пневматического ружья, волейболу и в рывке гири. Нам удалось продемонстрировать силу, ловкость, выносливость, сплоченность. Итоги дня: первое командное место по стрельбе, победа гиревиков. Большой вклад в победное место внесли Алексей Сизиков и Денис Лысенко, признанные в личном зачете лучшими стрелками из пневматического ружья, а Александр Цайслер - лучшим гиревиком. Ярко выступила команда на презентации творческого конкурса «Чудеса Алтая» о богатстве и истории родного края. Именно этой теме и был посвящен проходящий форум. Приятным сюрпризом для участников форума явилась возможность полюбоваться уникальной жемчужиной Колывани - памятником природы озером Моховое.

Третий день показал высокий командный дух в борьбе за спортивные и творческие результаты. Незабываемые эмоции ждали участников и болельщиков силовой русской забавы по перетягиванию каната. В равной борьбе мы заняли второе место, уступив богатырям из Третьяковского района.

В итоге команда Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета заняла первое общекомандное место по творческой части и первое общекомандное место по спортивной части, а также стала обладателем Большого Белого вымпела - главной награды форума - за морально-волевые качества, чувство благородства и уважительное отношение к соперникам.

Михаил ПОДТЯНИГИН. Капитан команды.

РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс