Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовск встречал бегунов

Вы когда-нибудь участвовали в эстафете? Цель участника - прийти к финишу первым. У эстафеты «Всемирный бег гармонии» смысл другой. Здесь нет соперничества, она сплотила участников забега желанием подарить мир и гармонию всем людям на пути.

"Всемирный бег гармонии" организуется с 1987 года, его основоположником был Шри Чинмой. Этого человека знают как спортсмена, музыканта, поэта. И эстафета - память о ее инициаторе, наравне с другими спортивными и образовательными проектами, благотворительными программами, создателем которых он стал.

2012 год для эстафеты - юбилейный, ведь движению исполняется 25 лет. Как и раньше, бег объединил множество людей доброй воли в разных странах. В СНГ стартовало шесть маршрутов «Гармонии». Вместе марафонцы соберутся 25 июля в столице Казахстана Астане. Бегуны маршрута, начатого во Владивостоке, посетили наш город. Кстати, один из членов команды - рубцовский спортсмен Виктор Ленц, участник множества пробегов мирового уровня.

Встречали эстафету рубцовчане у городского Дворца культуры. Марафонцы прибыли из Поспелихи, и вот-вот должны были появиться на виадуке. Наступает долгожданная минута - вдалеке появились фигуры в белых майках, флаги и символ эстафеты - горящий факел.

Университет третьего возраста преподнес гостям хлеб-соль, ансамбль «Серебряна» исполнил веселые песни, а представители администрации города сказали много теплых слов.

- Мы рады тому, что в мире все больше счастливых людей, - ответил на приветствие горожан участник эстафеты Ренат, - наш факел объединяет города и поселки от Владивостока до Рубцовска, и в Астане мы передадим привет от вас братьям-казахам.

Конечно, преодолевать трудности маршрута непросто. Жара и пыльная дорога сопровождают марафонцев на протяжении всего пути.

- Дня два назад подвернула ногу, - поделилась впечатлениями Лилия из Магнитогорска, - но сейчас уже моху бежать. На самом деле это не так сложно. Не все мы спортсмены, однако, каждый полон решимости справиться с марафонской дистанцией.

На стадионе «Торпедо» гостей приветствовали ребята из футбольной команды "Полиметаллы". Вместе с футболистами бегуны сделали круг почета вокруг стадиона.

Отдыхали марафонцы в гостинице и на следующее утро продолжили свою эстафету. В конечной точке маршрута они, верится, обязательно вспомнят о Рубцовске.

Екатерина СНЕЖНЫХ.

РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс