Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Коммунальщики Рубцовска приступили к благоустройству

На прошлой неделе на улице Лесозащитной трещали бензопилы, орудовал механическим захватом грейферный погрузчик, гудел мощный КамАЗ, груженый спиленными стволами и ветками деревьев.

Здесь, между проспектом Ленина и улицей Пролетарской, вдоль ограждения санатория «Тонус», пролегает один из самых оживленных пешеходных тротуаров в южной части Рубцовска. Местные жители прозвали его «Дорогой жизни». По ней из микрорайона «Домики» выходят на конечную остановку троллейбуса первого маршрута, спешат на заводы, кроме того, улица пользуется популярностью у дачников и студентов: она упирается в медколледж и далее выводит к двум подвесным мостам через Алей.

Даже в разгар рабочего дня Лесозащитная не пустует. Вот и сегодня тут то и дело появляются велосипедисты, едущие в сад № 3. Они катят по очищенной площади и исчезают за завалами вдалеке.

- Жители микрорайона давно уже жалуются на то, что улица стала небезопасной, - рассказывает специалист городского управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству Николай Добренький. - Разросшиеся клены того и гляди рухнут на голову, а если кто нападет в зарослях, кричи - не кричи, все равно не услышат. В этом году мы наконец-то изыскали средства и начали приводить территорию в порядок. Осталось вырубить мелкую поросль и вывезти все на свалку.

Большую работу проделала сборная бригада ООО «Озеленитель», МУП «Рубцовский коммунальщик», «Водоканал» и некоторых других организаций. В пять пил вальщики освободили от сорной растительности участок длиной более 800 метров и шириной около семи. Деревья, нависавшие со стороны «Тонуса», резали с вышки. Параллельно осуществлялась погрузка и вывозка спиленного.

- До конца сентября надеемся осветить улицу и оборудовать нормальными подъездными путями, - заканчивает разговор собеседник.

По его словам, уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство линии электропередач, от которой запитают светильники. Возможно, на въезде микрорайон порадуют и внутриквартальными дорогами. График их ремонта проходит согласование в городской администрации.

Сергей ШАБАНОВ.

РТВ-3 Представляет.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс