Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ремонт роддома в Рубцовске ведется с опережением

У здания роддома по улице Громова сегодня не заметно счастливых отцов, заглядывающих в палаты в надежде разглядеть своих детей. Можно увидеть лишь строителей, меняющих старые окна на новые - пластиковые.

- Я участвую в ремонте здания, где родился сам, - говорит строитель Евгений Иванилов. - Работаем все на совесть. Ведь для ребятишек и их мам делаем.

Капитальный ремонт находится и на особом контроле главы администрации города Владимира Ларионова. На минувшей неделе он посмотрел, как ведутся работы, и вместе с главным врачом горбольницы № 3 Владимиром Брагиным, начальником отдела главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности РММО Ириной Абрамовой и руководителем субподрядной организации «Стройтранзит» Юрием Шинкоренко обсудил текущие вопросы.

На первом этаже будет располагаться обсервационное отделение. Здесь снята штукатурка вплоть до кирпича. Работает бетономешалка. Раствора потребуется много, предстоит оштукатурить все стены. На третьем этаже устанавливают подвесной потолок. Стены в палатах отделаны белоснежным кафелем.

- Требования к выполнению ремонтных работ очень высокие. Особенно к санузлам, операционным, родильным залам. Мы все выполняем качественно, нареканий нет, - говорит прораб Сергей Алексеев.

Всего на ремонте перинатального центра трудятся 60 отделочников. Строителям предстоит выполнить большой объем работ. На это выделены средства из федерального бюджета по программе модернизации здравоохранения и из краевого бюджета по программе инвестиций. Всего 31 миллион 700 тысяч рублей. Сдать роддом должны до 1 октября, но, возможно, это случится на месяц раньше. Для чего есть все предпосылки: обеспечение материалами, наличие рабочих рук и желание самих строителей.

Доволен ритмом работ и главврач Владимир Брагин:

- То, как работают строители, меня радует. Хочется выразить им благодарность за понимание и стремление выполнить ремонт с опережением графика. У нас уже закуплена мебель: кровати, тумбочки, вешалки, приобретено оборудование для недоношенных детей. Раньше малышей с малым весом транспортировали в детскую больницу, теперь, благодаря оборудованию, такие новорожденные вместе с мамами останутся здесь до тех пор, пока не наберут вес под наблюдением специалистов.

По словам Владимира Андреевича, перинатальный центр готов к работе в зимний период. Промыта и проверена вся система отопления. Доволен и глава администрации города Владимир Ларионов:

- Перинатальный центр - важный объект. Радует, что строители готовы сдать его раньше установленного срока. Также успешно работает после капитального ремонта и роддом городской больницы №1. Там созданы все условия для рожениц. Сегодня оснащению и ремонту в сфере здравоохранения уделяется большое внимание.

Галина ПЛУЖНИКОВА. РТВ-3 Представляет.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс