Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Набережную Рубцовска ремонтируют к празднику

37
37
37

Последний раз излюбленное место отдыха рубцовчан ремонтировали лет восемь назад, и за прошедшие годы оно порядком обветшало. Накануне 120-летия Рубцовска набережную имени Петрова вновь решено привести в порядок.

На прошлой неделе глава администрации города Владимир Ларионов посетил площадку предстоящих торжеств и проинспектировал строителей.

Работы на набережной ведутся полным ходом. Сверкает огонек электросварки, слышны удары молотка и визг пилы, в конце пешеходного тротуара от площади Ленина, большая часть которого уже закатана свежим асфальтом, аккуратно складирована кучка строительного мусора. Рабочие закладывают кабели к фонарным столбам, монтируют круговые сиденья на летней эстраде. Набережная радует глаз оштукатуренной подпорной стенкой и новыми бетонными вазонами для клумб. Разросшиеся деревья и кустарник вдоль Алея прорежены.

Мэр проверил качество выполненных работ, дал задания подрядчикам по устранению выявленных недостатков и поинтересовался у молодоженов, по традиции приехавших в день свадьбы к мосту, какими они хотели бы видеть окраску металлических ферм. Он сообщил журналистам, что ремонт осуществляется по проекту, подготовленному специалистами администрации. К празднику на набережной будет восстановлено освещение, малые архитектурные формы, закончена вырубка сорной растительности, отремонтированы настил подвесного моста и декоративное ограждение берега. Спуск к реке оставят только в районе моста, все металлические и деревянные конструкции покроют фасадной краской.

- Конечно, это будет выглядеть несколько скромнее, чем то, что в свое время сделал тракторный завод, - подчеркнул Владимир Ларионов. - Но на этом мы не остановимся. В городе нет ни одного пляжа, и есть планы на будущий год заложить здесь пляжную зону протяженностью около 300 метров с благоустройством, постом спасателей, освещением и киоском по продаже газ-воды и мороженого.

Глава администрации города обратил внимание на захламленность берега и отметил необходимость установки на набережной мусорных урн и контейнера. По его мнению, мириться с таким безобразием нельзя, и важным шагом в воспитании бережного отношения горожан к этому уголку отдыха могло бы стать участие населения, в первую очередь детей, в экологических акциях по очистке набережной.

Сергей ШАБАНОВ. РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс