Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовск против контрафакта

против контрафакта

Рынки заполонила контрафактная продукция. В этой сфере совершаются десятки преступлений. Предприимчивые люди скачивают из Интернета различные материалы на диски, а затем все это продают. Есть такие и в нашем городе.

Сотрудники отдела экономической безопасности в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого человека, студента вуза. Он брал в Интернете программные обеспечения, разработчиками которых являются иностранные фирмы, записывал на DVD-диски и незаконно реализовывал их.

- DVD-диски были изъяты, проведена экспертиза, в результате выяснилось, что носители с записанными на них программными обеспечениями не соответствуют требованиям оформления лицензионной продукции, - поясняет старший следователь отделения по расследованию преступлений в сфере экономики СО МО МВД России «Рубцовский» Максим Брекотнин.

В результате правообладателям программ был причинен материальный ущерб на сумму более 100 тысяч рублей. Ситуация осложнена еще и тем, что такими незаконными действиями нанесен ущерб репутации Российской Федерации. Ведь в соответствии с международными конвенциями наше государство взяло на себя обязательство по обеспечению охраны интеллектуальной собственности иностранных правообладателей на своей территории.

В ходе следствия вина молодого человека доказана в полном объеме, и в настоящее время он осужден по части 2 статьи 146 УК РФ. Студенту предстоит уплатить штраф и возместить причиненный материальный ущерб.

Галина ПЛУЖНИКОВА. РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс