Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Праймериз шагает по России и уже в Рубцовске

Предварительное народное голосование, инициированное партией Единая Россия, проходит во многих территориях Алтайского края. В минувшую пятницу впервые состоялось оно в Рубцовске в Городском Дворце культуры.

Мероприятие знаковое и демократичное как для будущих кандидатов в депутаты Рубцовского городского Совета, так и тех, кто будет голосовать на предварительных выборах.

В фойе - многолюдно. У столиков проходит регистрация участников праймериз, так называют предварительные выборы в переводе с иностранного. Для многих это слово новое, непонятное и непривычное. Впервые праймериз были проведены в США в 1842 году. Применяют этот опыт теперь и в России. Как показала практика проведения региональных выборов, депутатов Госдумы, эта процедура оправдала себя и дает хорошие результаты. Поэтому праймериз шагает по России.

В зале - почти аншлаг. Каждый выборщик имеет списки кандидатов, а их 96 человек.

Впервые они формируются открыто. Перед началом предварительного голосования к выборщикам обратился глава администрации города Владимир Ларионов:

- Работа администрации и горсовета должна быть целенаправленной, планомерной. Конечно, есть вопросы спорные, но их нужно решать от сессии до сессии. Поэтому обращаюсь к вам: подумайте очень хорошо. Мы с вами должны выбрать такой городской Совет, который бы приносил пользу нашему городу.

Не остался в стороне от напутствий и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Виктор Зобнев:

- На пять лет мы закладываем фундамент взаимопонимания исполнительной и законодательной властей, и поэтому я хотел бы, чтобы все ваши решения были взвешенными и продуманными.

Участникам предстояло за две минуты сказать главное и достойно себя преподать, а также обозначить проблемы, которые их волнуют. По окончанию выборщики приняли участие в предварительном народном голосовании. На основе его итогов будет сформирован окончательный список кандидатов в депутаты городского Совета от Единой России.

Галина ПЛУЖНИКОВА. РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс