Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«На ладонях степного раздолья» в Рубцовске

Накануне юбилея города в Центральной городской библиотеке состоялась презентация поэтического сборника «На ладонях степного раздолья». Впервые в истории Рубцовска предпринята попытка собрать под одной обложкой стихи о городе разных авторов и разных лет.

С инициативой издания этой книги к 120-летию Рубцовска выступили сотрудники ЦГБ. Совместно с представителями городского поэтического сообщества они создали сборник, в который вошли 107 стихотворений, в том числе и не публиковавшиеся прежде. Самое раннее из них датируется 1953 годом.

Активное участие в этом проекте приняли известные рубцовские поэты ОльгаТакмакова, Эльвира Аксенова, Юрий Лазарев. В число составителей сборника вошли специалисты центральной библиотеки, они подняли исторический пласт поэзии о городе, пролистав полувековые подшивки городских газет и многочисленные поэтические сборники. Дополнили уникальное издание о городе иллюстрации рубцовского художника Сергея Петрова.

Смотрите также

Кстати, по Интернету сегодня можно заказать Книги Священного Писания и другую литературу. Причем цены в Интернет-магазинах, как известно, на порядок ниже, чем в обычных магазинах.

Елена ЛИРИНА. Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс