Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ремонты школ Рубцовска в самом разгаре

Этим летом в рамках модернизации образования по программе энергосбережения в гимназии №3, здание которой по сравнению с другими школами города традиционно самое холодное зимой, заменили оконные блоки.

Старые деревянные окна, которым уже более четверти века, не спасали школу от холода.

— В этом году наша гимназия вошла в федеральную целевую программу развития образования, — говорит Алексей Чикалов, директор гимназии № 3. — 9 июля был заключен муниципальный контракт на замену деревянных оконных блоков на окна из ПВХ-профиля. Подрядчик к работе по нему приступил уже через неделю. Замену окон планировалось закончить к 1 августа. Но монтаж оконных блоков был завершен к 31 августа. В настоящее время ведутся отделочные работы, устраняются мелкие дефекты. Акт приемки работ будет подписан после их завершения.

На учебном процессе, как заверил Алексей Викторович, эта задержка не отразилась. 1 сентября здесь, как и в других школах, прошла праздничная линейка, 3 сентября учащиеся гимназии приступили к занятиям.

Объем проведенных работ впечатляет, было заменено 247 окон, практически все оконные блоки школы. На эти цели по федеральной программе гимназия получила 7миллионов 43 тысячи рублей. Из-за смещения сроков ремонта были опасения — успеет ли школа подготовиться к началу учебного года. Необходимо было еще привести в порядок здание после такого капитального ремонта.

Помощь и содействие в проведении ремонта и подготовке гимназии оказали Администрация города, управление образования, вопрос об этом поднимался до уровня заместителя Губернатора Алтайского края Юрия Денисова. Вот такими общими усилиями заменили оконные блоки на новые, благодаря чему в школе станет больше света и тепла.

Директор гимназии № 3 Алексей Чикалов выразил благодарность родителям, которые с пониманием отнеслись к ситуации и оказали свою помощь — мыли, подбеливали и красили в аудиториях после ремонта, чтобы первого сентября дети вошли в чистые и светлые классы.

Ирина ЛОВЯГИНА. Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс