Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В краеведческом музее Рубцовска состоялось открытие нового выставочного зала

Этот зал в отличие от остальных посвящен не истории, а творчеству современных мастеров города.

— Новый зал, — как сказала директор музея Марина Селиванова, — даст дополнительную возможность рубцовским талантам донести свое творчество до зрителей. А для начинающих авторов станет хорошей стартовой площадкой. Мы открыты для сотрудничества и готовы в помощь городской картинной галерее способствовать развитию эстетического восприятия подрастающего поколения.

Приятно, что начинается действие нового зала с выставки работ трех самобытных зрелых рубцовских художников: Валентина Пелевина, Сергея Петрова и Евгения Понеделко. Кроме общей заглавной буквы фамилий, этих авторов роднит единая манера общения со зрителем, они не заигрывают с ним и не воспитывают его, а ненавязчиво предлагают взглянуть на мир по-иному, чтобы убедиться, что он по-прежнему прекрасен, гармоничен и, несомненно, интересен. Но делает это каждый по-своему, в своей манере, технике, в своем ракурсе. В результате небольшая по количеству произведений выставка стала яркой, нарядной и содержательной. Это настоящий подарок к юбилею города.

Теперь посетители музея смогут познакомиться не только с историей города, но и с современным творчеством рубцовчан. Стоимость билета в музей, как для взрослых, так и для детей, незначительная и доступна всем.

Елена ЛИРИНА. Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс