Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске только в текущем году во время аварий в салонах автомобилей пострадало 11 детей, один малолетний ребенок погиб

дтп рубцовск

С целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, накануне проведения в Санкт-Петербурге IV Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», по всей стране с 19 по 28 сентября пройдет Всероссийская акция «Декада дорожной безопасности».

В Рубцовске только в текущем году во время аварий в салонах автомобилей пострадало 11 детей, один малолетний ребенок погиб. Восемь из пострадавших получили травмы вследствие пренебрежения ремнями безопасности. С начала года сотрудниками ГИБДД выявлено 608 аналогичных нарушений (в прошлом году их зафиксировано 371).

Садясь в автомобиль, мы понимаем опасность, связанную с процессом дорожного движения, и знаем печальную статистику дорожных происшествий, но никак не можем допустить мысли, что и с нами может случиться нечто подобное. И потому, отправляясь в поездку на автомобиле, порой легкомысленно забываем пристегиваться ремнями. В настоящее время общепризнано, что ремни безопасности являются простым, но эффективным и доступным средством предупреждения травм водителей и пассажиров при ДТП. Иногда, избегая наезда или столкновения, водителю приходится неожиданно и резко тормозить. Пассажиры, не подготовленные к такому маневру, могут получить серьезные травмы, ударившись головой о стекло или переднюю стойку. Водитель в таких ситуациях находится в лучшем положении, поскольку упором для его рук является рулевое колесо. Во время дорожного происшествия, особенно при опрокидывании автомобиля, отсутствие ремней, как правило, приводит к тяжелым последствиям. Больше всех в таких авариях страдают дети.

По статистическим данным ремни безопасности на 45 процентов снижают риск гибели людей в случае столкновения при скорости 100 километров в час и обеспечивают практически стопроцентную гарантию при скоростях 70-80 километров в час.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предусмотрительны, позаботьтесь заблаговременно о безопасности детей в салонах автомобилей.

Дарья КИРИЕНКО, инспектор по пропаганде ГИБДД.

Вечерний Рубцовск. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс