Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новая современная спортивная площадка в Рубцовске

Рубцовское профессиональное училище № 17 - одно из шести учреждений начального профобразования Алтайского края, в котором по программе модернизации построена современная спортивная площадка.

Глядя на новое спортсооружение, невольно задаешь себе вопрос: да в Рубцовске ли это? Кажется, что такое видел только в зарубежных фильмах. Три отдельных сектора для занятий физкультурой, под ногами — какое-то непривычное покрытие, которое не то пружинит, не то, наоборот, придает устойчивости.

- Эта площадка стоит шесть миллионов рублей, - поясняет директор училища Валерий Абзалутдинов. - Средства выделены из краевого бюджета. Современные санитарные правила требуют, чтобы места для занятий детей спортом обладали нетравмоопасным покрытием.

Преподавателям физвоспитания есть с чем сравнивать условия проведения занятий. На прежней площадке все покрытие было - земля и трава, да еще и бетонный люк прямо посреди футбольного поля находился. Баскетбольной площадки не существовало вовсе, волейбольная - без ограждения. После занятий все были по уши в пыли. Приходилось принимать душ, прежде чем отправиться на другие уроки. А после даже небольшого дождя нечего было и думать о занятиях на свежем воздухе - не месить же грязь по полю. Может быть, поэтому большого рвения у ребят к физкультуре не наблюдалось.

- Раньше проблемно было даже с одной группой работать, - вспоминает руководитель физвоспитания Александр Исакин, - сейчас мы можем вести урок одновременно в двух и даже трех группах. Повысились качество и плотность занятий, улучшилась успеваемость.

В новом комплексе имеются и тренажерная площадка, и гимнастический уголок. Пока одни играют в волейбол, другие прыгают в длину, а третьи качают пресс.

Укрепляют физическое здоровье и ослабленные ребята, в медгруппах предусмотрен щадящий режим. Зимой здесь можно залить каток и гонять шайбу. Производители покрытия гарантируют, что оно будет исправно служить как минимум пять лет.

После завершения учебного дня площадка поступает в распоряжение ребят, проживающих в общежитии, а таких 125 человек. Так что она никогда не бывает пустой.
Что ж, коли самим хорошо - можно и гостей звать. В ближайшее время здесь планируют провести зональные турниры среди ссузов по волейболу, баскетболу и мини-футболу.

Новости Рубцовска. РТВ-3 Представляет.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс