Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске начался отопительный сезон

отопительный сезон

Вот и наступила настоящая осень, а вместе с ней 1 октября в дома горожан пришло долгожданное тепло. Многие горожане из года в год сталкиваются с классической проблемой - зимой дома довольно прохладно.

Неполадки могут быть разными - нарушение работы теплосетей домов, батарей внутри квартиры, может закончиться уголь. Но сезон, начинающийся этой осенью, обещает быть удачным.

Отопительный сезон вступил в свои права, и в школах и детских садах, государственных учреждениях и некоторых жилых домах батареи стали теплыми. Все благополучно, только в школе № 9 возникла проблема - прорвало теплотрассу, но в самое ближайшее время авария будет устранена, и ученики смогут заниматься в комфортных условиях.

- Сегодня по северу температура тепловой сети на подаче 47 градусов, на обратке - 35, на юге - 43 на 32, - объясняет заместитель главы администрации Сергей Черноиванов. - Во все детские сады, школы и те жилые дома, которые запустились, уже тепло пошло. Теперь, даже если на улице установится хорошая погода, подача отопления не будет прекращена до весны.

Плюсом нынешнего сезона является то, что впервые за много лет в городе есть хороший запас топлива. На севере угля хватит на все время, на юге запас придется пополнить из-за того, что склады здесь могут вместить только 40 тонн, и они уже заполнены до отказа. Сейчас средства отложены на то, чтобы докупить уголь в нужный момент и не остудить дома горожан. Все необходимые договоры с поставщиками заключены, так что никаких сбоев произойти не должно.

Возможно, на настоящий момент не все жители Рубцовска могут похвастать теплыми батареями. Пошло тепло по трубам или нет - зависит только от управляющих компаний. Если тепловые сети дома, ответственность за которые несет управляющая кампания, запущены, то и тепло дома будет, если нет, жильцам остается только поплотнее закутаться в пледы и свитера и ждать лучшей погоды в доме.

Екатерина СНЕЖНЫХ.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс