Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

К рубцовской новостройке прокладывают коммуникации

Близятся к завершению работы на доме по проспекту им. Ленина в районе «Евромаркета». Специалисты водоканала ведут сети водоотведения и канализации к пятиэтажному трех-секционному красавцу.

В максимально сжатые сроки до начала холодов, а конкретно до 15 октября, им предстоит проложить 328 метров труб. Такую задачу поставила перед этой организацией администрация города. Поэтому бригады трудятся на объекте без выходных весь световой день.

Невдалеке от дома еще издали видны глубокие траншеи, в которых будут проложены полиэтиленовые трубы. Срок их эксплуатации - 50 лет. Еще одно преимущество - они не требуют сварки, а в случае течи рабочие останавливают ее в короткий срок с помощью специальных прокладок.

- Бригады приступили к строительству новых сетей в начале прошлой недели. Уже проложено 200 метров водопровода. Также ведется и тепление водопроводных труб http://www.teplofom.ru/primenenie/naruzhnoe/uteplenie-trub. В ближайшее время выполним еще 128 метров, - говорит директор МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин.

Предстоит выполнить закольцовку от новых сетей. После того как все работы будут завершены, специалисты проведут гидравлические испытания, а к подаче холодной воды в дом приступят после сдачи его в эксплуатацию.

Галина ПЛУЖНИКОВА.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс