Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске строится новая пожарная часть

Ежегодно в огне гибнут и травмируются люди, уничтожаются жилье и иные материальные ценности. Ущерб от пожаров огромен. Несколько лет назад правительством принята комплексная целевая программа пожарной безопасности.

В целях повышения эффективности действий пожарных программой предусматривается, в частности, улучшение инфраструктуры оперативного реагирования на возгорания. За счет федерального бюджета за прошедшее время в стране возведены сотни новых объектов пожарной охраны, и вот очередь дошла и до Рубцовска.

Строительство ведется в центре города, с южной стороны центрального рынка.

Сегодня на огороженной территории, там, где ранее находилась платная стоянка автотранспорта, возвышается стрела подъемного крана, раздаются треск электросварки и голоса рабочих. На глазах растут металлические конструкции, которые скоро по современным технологиям быстрого возведения зданий оденут сэндвич-панелями. Курирует стройку заместитель начальника четвертого отряда ФПС по Алтайскому краю Виталий Рожков.

- Строители смонтировали каркасы одного из корпусов и гаража, заканчивается монтаж каркаса второго корпуса, - рассказывает Виталий Викторович. - До наступления холодов рассчитываем зайти под крышу и приступить к внутренней отделке помещений. Все коммуникации подведены, построена новая подстанция.

На площади около 800 кв. метров намечено уложить асфальт, расположить спортгородок, зеленые насаждения и газоны. Чтобы пожарные могли постоянно поддерживать хорошую физическую форму, в административно-бытовом корпусе разместят и крытый спортзал с тренажерами. Приобретение новой мебели и другого оборудования также финансируется государством.

Сдать объект в эксплуатацию предполагается весной будущего года. Сюда переедет пожарная часть, базирующаяся сейчас на улице Осипенко в ветхом строении 40-х годов прошлого века. Район выезда огнеборцев уменьшится до 2,5 километра. Кроме того, из пяти пожарных машин две уже заменены на новые и еще одна ожидается к новоселью. Все это позволит сократить время локализации и ликвидации пожаров, что особенно актуально в условиях плотной городской застройки.

В 2013 году в рамках указанной программы планируется также реконструкция пожарного депо по улице Брусилова.

РТВ-3 Представляет.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс