Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новый учебный год в компьютерной школе Рубцовска

Третий год в Рубцовском институте (филиале) Алтайского государственного университета на базе кафедры математики и прикладной информатики работает школа информационных технологий.

Если вы хотите использовать компьютер с Microsoft Office 2013 для полезной и творческой деятельности, получить профессиональные знания, пройдя от азов компьютерной грамотности до высокого уровня IT-специалиста, - вам сюда!

Занятия начинаются с подготовительного уровня, где дошкольники и учащиеся младших классов знакомятся с компьютером.

- Особенность курса «Развивающая информатика, до- гика в математика» состоит в том, что детям предлагаются задания развивающего характера в форме игры, - рассказывает старший преподаватель кафедры МиПИ Юлия Кузнецова. - Это очень привлекает и заинтересовывает ребят.

- Этот курс создает условия для развития познавательных интересов, формирует стремление ребенка к размышлению и поиску, вызывает у него чувство уверенности в своих силах и возможностях интеллекта, - добавляет старший преподаватель Галина Файзиева.

По словам доцента кафедры

Надежды Шмидт, на занятиях отметки не ставятся, хотя, конечно, устная оценка звучит. К тому же ребенок и сам оценивает свои успехи. Это создает особый положительный эмоциональный фон: раскованность, интерес, желание научиться выполнять предлагаемые задания. Занятия построены таким образом, что один вид деятельности сменяется другим. Это позволяет сделать работу детей динамичной, насыщенной и менее утомительной. Немаловажно, что проводится психологическое сопровождение курса преподавателями кафедры психологии института.

Учащиеся 5, б классов приглашаются на курс «Основы информационных технологий». Что может быть более увлекательным, чем создание «живых сюжетов»? Но это не просто умение работать с готовыми объектами, а программирование на доступном для ребят языке, который предоставляет программное обеспечение «Лого Миры».

- «Лого Миры» - это первая ступенька к серьезному программированию, — поясняет старший преподаватель Светлана Жданова. - Также у нас ребята научатся обрабатывать различные виды информации, создавать документы с помощью текстового и табличного редакторов, создавать презентации.

С 7-го класса в компьютерной школе начинается специализация. Юные дизайнеры познают компьютерную графику и анимацию, юные программисты приступают к разработке программного обеспечения, юные техники учатся ремонтировать, настраивать и модернизировать ПК.

Курс «Юный техник» - это первый шаг в получении более глубоких и профессиональных знаний о компьютерах.

- Вы научитесь решать большинство проблем, которые ранее требовали вмешательства специалиста, и уже ваши друзья и знакомые будут обращаться к вам за помощью, — уверен преподаватель и специалист-практик Григорий Плотников. - Кроме всего прочего, в курсе рассматриваются основы работы и настройки компьютерных сетей. Следующей ступенью в профессиональном освоении компьютера является курс- продолжение. Он покажет вам большое разнообразие операционных систем и программ, научит работать с различными сетевыми устройствами и, конечно же, расскажет о безопасности в компьютерных сетях - важнейшей проблеме на сегодняшний день.

Курс «Разработка программного обеспечении» предназначен для тех школьников, кому интересно изучить основы программирование.

- Если вы действительно хотите уметь программировать, то д ля начала нужно изучить один базовый язык программирования, - считает старший преподаватель Константин Кулаков. - После этого и другие языки программирования можно освоить без особых проблем.

Для старшеклассников преподаватели IT-школы предлагают мастер-класс - изучение дисциплин вне школьной программы: «Разработка сайтов. Web-технологии» и «Программирование на С++».

Занятия в компьютерной шкоде дают возможность идти в ногу со временем. Приходите! Вас ждут по адресу: пр. Ленина, 2006, наб. 218.
По всем вопросам обращайтесь к руководителю Центра информационных технологий Ольге Валентиновне Рязановой. Телефон: 4-45-35.

Людмила МИЛОВА. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс