Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске открылась выставка юного мастера

Недавно в детской художественной школе состоялось открытие необычной выставки «Мой волшебный зоопарк». Ее экспонаты веселые и яркие, выполненные из пластилина и специальной массы для лепки.

Из-под стекла стенда улыбаются собаки, кошки, мыши и лисы, хватает здесь и мультяшных персонажей - заяц и волк, Маша и медведь, крокодил Гена - похожие, настоящие, застыли в привычных позах. Всего здесь, наверное, больше сотни фигурок, стоящих по отдельности или составляющих композиции. Некоторые из них довольно большие, некоторые поместятся на пятикопеечной монетке, но все одинаково хорошие. Все это - работы одной девочки, Софьи Капустиной.

Сейчас Софье почти десять лет, в художественной школе она учится три года. Но увлечение лепкой началось гораздо раньше.

- Лепить она начала с самого детства, с 4-5 лет, - рассказывает мама Софьи Анастасия, - пластилин, тесто, масса для лепки - чем она только ни занималась. Конечно, пластилина уходит очень много, и дома все в нем, даже ковер. Но для нас самое главное, чтобы дочка занималась любимым делом, может быть, это со временем перерастет в профессиональную деятельность, и она будет счастлива всю жизнь, делая то, что нравится.

Даже задания, которые девочка получает от учителей художественной школы, она любит не рисовать, а лепить. А преподаватели ласково зовут ее принцессой Софьей из сказочной страны, ведь у девочки есть свой собственный богатый внутренний мир, который она показывает окружающим с помощью пластилина.

- На выставке мои работы за последний год, и еще много всего осталось дома, - рассказывает Софья, - большую часть фигурок я сама придумала, иногда нахожу в Интернете картинки из мультиков и леплю по ним. Мне больше всего нравится делать животных, людей тоже нравится, но они пока не очень хорошо получаются.

Количество и качество работ девочки будет расти, и со временем она станет настоящим мастером. И быть может она вырастет до профессионального фрилансера и будет зарабатывать, работая в Интернете , например, в ФрилансПро - работы через интернет для фрилансеров http://superfreelance.pro. Может быть, темы ее композиций изменятся, но воображение Софьи обязательно останется таким же богатым и ярким, как в детстве.

Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс