Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В центре занятости населения Рубцовска состоялся семинар для начинающих предпринимателей и безработных граждан

В центре занятости населения г. Рубцовска состоялся семинар для начинающих предпринимателей и безработных граждан, принявших решение открыть собственное дело, темой которого стала «Целеполагание как решенческо-ориентированное мышление».

Далеко не каждый человек, решившийся на создание собственного дела, может четко сформулировать цель, поставить задачи, пошагово рассмотреть и просчитать развитие своего бизнеса. А ведь это одни из важнейших задач, которые необходимо четко определить для первого шага — грамотного написания бизнес-плана, по которому предприниматель будет строить свой бизнес. Все самозанятые, открывшие и планирующие организовать собственное дело при содействии центра занятости, всегда могут рассчитывать на помощь центра, которая доводится до них через консультации, семинары, курсы и другие виды деятельности.

Приглашенный службой занятости заведующий КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин» филиал в г.Рубцовске психолог Андрей Машинский так охарактеризовал тему и задачи своей беседы с предпринимателями: формулирование цели, активизация действий, раскрытие собственных ресурсов, знакомство с инновационными технологиями психологического консультирования. Был рассмотрен цикл работ с целью: от понимания себя, своих ценностей и стремлений до конкретизации целей и задач до того, как сделать первый шаг, и как выстроить дальнейшие шаги к тому, чтобы их реализовать. Присутствующие ознакомились с различными техниками и приемами, было проведено групповое упражнение на прояснение проблем и задач.

— Полезная информация, — говорит будущий предприниматель Александр Пономарев, планирующий заняться производством мебели. — Стало понятно, как правильно формировать цели, ставить задачи, упорядочить хаос у себя голове.

По словам психолога Андрея Машинского, каждый из бизнесменов, особенно начинающих, сталкивается с множеством проблем, восприятие которых больше зависит от психологических особенностей человека. Поэтому такие семинары дают определенные навыки, способствующие изменению мышления, ориентированного на достижение результата определившихся задач.

Ольга МАСКАЕВА, инспектор ЦЗН г. Рубцовска.

Новости Рубцовска. Газета Вечерний Рубцовск.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс