Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

15 тыс. рублей стоило нетрезвому рубцовчанину оскорбление сотрудников ГИБДД грубой нецензурной бранью

гибдд

Мировым судьёй судебного участка № 2 г. Рубцовска рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Рубцовска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Судом установлено, что с целью выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Рубцовский», находясь на суточном дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения в Рубцовске, в связи с исполнением своих должностных обязанностей, был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением жителя города Рубцовска, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в здание ГИБДД МО МВД России «Рубцовский». В этой связи у задержанного гражданина, не желающего дальнейшего разбирательства со стороны сотрудников полиции, возник умысел на публичное оскорбление сотрудников ГИБДД, доставивших его для разбирательства в здание ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» и находящихся при исполнении своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением. Реализуя свой умысел, осужденный, понимая, что сотрудники полиции находятся при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно и публично, в присутствии нескольких человек, оскорбил их грубой нецензурной бранью, допуская выражения, унижающие честь и достоинства потерпевших, как сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

В судебном заседании вину в совершенном преступлении житель Рубцовска признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором мирового судьи судебного участка №2 г. Рубцовска осужденному было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора г.Рубцовска Д.А. Петрик

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс