Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске медицинские учреждения привлечены к административной ответственности в виде штрафа

фото

Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в сфере оказания населению медицинской помощи.

В соответствии со ст. 41 Конституцией Российской Федерации, каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Указанные требования как показала проверка не соблюдаются в одном из проверенных медицинских учреждений города. Так, на момент проверки, проведенной с выходом в медицинское учреждение, были выявлены факты незаконного требования с пациентов шприцов для проведения манипуляций в процедурном кабинете поликлинического отделения.

Проверкой выявлены также факты нарушения требований санитарного законодательства при проведении ремонтных работ в зданиях медицинских учреждений в связи с реализацией Программы модернизации здравоохранения. Так, во всех проверенных медицинских учреждениях допущены нарушения прав пациентов, выразившиеся в непринятии медицинскими учреждениями мер, направленных на обеспечение надежной изоляции функционирующих помещений от ремонтируемых, а также выявлены факты размещения пациентов в ремонтируемых помещениях.

В связи с допущенными нарушениями санитарного законодательства при проведении ремонтных работ в зданиях медицинских учреждений по инициативе прокуратуры города проверенные медицинские учреждения привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ст. 6.4 КоАП РФ.

Для устранения выявленных в ходе проверки нарушений руководителям учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых учреждениями приняты меры к их устранению, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник прокурора г. Рубцовска О.А. Позднякова

Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс