Wednesday, Apr 17th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске оштрафовали директора предприятия, которое производило несогласованный выброс вредных веществ в атмосферу

загрязняло оружающую среду

Прокуратурой Рубцовска проведена проверка юридического лица, деятельность которой связана с негативным воздействием на окружающую среду, образованием отходов производства и потребления.

Проверкой установлено, что в нарушение требований части 1 статьи 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», части 4 статьи 23 Федерального закона от 10 января 2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», организация осуществляют эксплуатацию стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в отсутствии специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

В связи с выявленными нарушениями законодательства об охране атмосферного воздуха прокурором города в отношении руководителя общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.21 КоАП РФ – выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения.

По результатам рассмотрения вышеназванного административного материала виновное должностное лицо общества привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В целях устранения указанных выше нарушений и недопущения аналогичных нарушений в будущем прокуратурой Рубцовска руководителю общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого обществом заключен договор на разработку документации, необходимой для получения разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Старший помощник прокурора Рубцовска О.А. Позднякова

Какое именно предприятие загрязняло оружающую среду, в прокуратуре Рубцовска не сообщается.

Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс