Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Скорую помощь» в Рубцовске теперь долго ждать не придется?

служба Скорой помощи

Рубцовская служба «Скорой помощи» традиционно входит в число лучших в Алтайском крае. В прошлом году в рамках программы «Совершенствование оказания скорой медицинской помощи жителям Алтайского края» на 2012–2014 годы, которую утвердил Губернатор Александр Карлин, станция была оснащена спутниковой навигационной системой.

Сегодня население Рубцовска и Рубцовского района обслуживают 15 бригад, в том числе и узкоспециализированные. «Спутниковая навигационная система ГЛОНАСС позволяет в режиме реального времени отслеживать местонахождение бригады скорой медицинской помощи и отправлять к пациентам именно ту бригаду скорой помощи, которая находится к нему ближе всего. Уже сегодня это существенно сказалось на оперативности – сократилось, что не мало важно, время ожидания. Раньше оно в среднем равнялось 11,2 минуты, а теперь - 10,37. Это хороший показатель работы, так как норматив равен 20 минутам», - пояснил главврач рубцовской станции скорой медицинской помощи, Владимир Ремель.

И это при том, что специализированные бригады скорой медицинской помощи обслуживают не только город Рубцовск, но и населенные пункты Рубцовского района, которые находятся на расстоянии до 50 км от станции.

Справка

На финансирование программы «Совершенствование оказания скорой медицинской помощи жителям Алтайского края» на 2012–2014 годы планируется выделить 240 млн. рублей, которые будут направлены на обеспечение доступности, повышение качества и оперативности оказания скорой медицинской помощи; укрепление материально-технической базы службы скорой медицинской помощи Алтайского края.

В рамках программы планируется приобрести новые автомобили скорой медицинской помощи. Закупят и установят системы для мониторинга передвижения транспортных средств, что даст возможность сократить время прибытия бригад скорой помощи к больному, а также существенно уменьшить расход топлива, оптимизировать работу транспортного парка. Приобретение персональных компьютеров позволит производить статистическую обработку и систематизацию информации по вызовам и обращениям.

Новости Рубцовска. По материалам altairegion22.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс