Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Прокуратура Рубцовска всерьёз взялась за такси города. Выявлены многочисленные нарушения, наложены штрафы

такси рубцовска

Прокуратурой Рубцовска по результатам проведенной проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении транспортного обслуживания населения легковым такси, выявлены многочисленные нарушения в деятельности такси города.

Так, в нарушение Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 112, в салонах легковых такси отсутствовала обязательная для потребителя информация, предрейсовые осмотры технического состояния автомобилей перед выездом на линию проводились ненадлежащим образом, лицом, не имеющим специального обучения, установлены автомобили, выпущенные на линию с техническими неисправностями.

Журналы регистрации заказов в такси города ведутся ненадлежащим образом: не указываются дата выполнения заказа, а также планируемое время подачи легкового такси; стоянки для автомобилей не оборудованы.

Выявлены нарушения требований трудового законодательства, в том числе ненадлежащее оформление трудовых договоров с водителями такси и медицинскими сестрами, осуществляющими предрейсовый медицинский осмотр, отсутствие в трудовых договорах сведений об условиях оплаты труда и других обязательных сведений.

Кроме того, установлен факт принятия на работу для осуществления перевозок легковым такси лица, не имеющего предусмотренного законом водительского стажа – не менее 3-х лет.

В связи с изложенным, прокуратурой города по результатам проверки внесено 6 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 5 административных производств по ч. 1 ст. 11.14.1 КоАП РФ (нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси); 1 – по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), предъявлено в суд исковое заявление об обязании прекратить трудовые отношения с лицом, не имеющего соответствующего водительского стажа, расторгнув трудовой договор.

Помощник прокурора Рубцовска юрист 2 класса Ю.А. Космынина

Новости Рубцовска.

Выбираем лучшее такси Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс