Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Рубцовский завод запасных частей» расширяет производство

РЗЗ

«Рубцовский завод запасных частей» входит в группу компаний «АЛМАЗ», которые занимаются производством запасных частей для всех видов почвообрабатывающей техники. С 2006 года был начат выпуск машин для обработки почвы.

По мнению большинства аграриев и сельхозпроизводителей, техника и запасные части АЛМАЗ сочетают два основных фактора – доступность по цене и весьма высокое качество. По состоянию на 2012 год предприятия группы АЛМАЗ реализуют свою технику более чем в 60 регионах РФ, а также в ряде стран СНГ.

В последние несколько лет на Рубцовском заводе запасных частей серьезно занялись модернизацией производства. В минувшем году «РЗЗ» внедрило новую технологию закалки лап для сеялок и культиваторов по методу индукционного нагрева, при помощи которого износостойкость повышается на 20 %, соответственно продлевается срок эксплуатации деталей, а вместе с тем сокращаются затраты на их замену. Также завод начал выпускать 13 новых моделей почвообрабатывающей техники, в том числе несколько видов культиваторов и глубокорыхлителей, борон, лущильщиков, сеялок и посевных комплексов.

Последней новинкой «РЗЗ» стала новая машина для обработки почвы – двухрядная дисковая борона БДН-2,4х2. При производительности до 2,3 га/ч (за 1 час эксплуатационного времени) сохраняется высокое качество обработки почвы. За счет уменьшенного радиуса поворота маневренность бороны существенно повышается. Двухметровая ширина захвата позволяет новой бороне работать на небольших площадях. БДН-2,4х2 агрегатируется с сельскохозяйственными тракторами c мощностью 80 л.с., укомплектованными противовесами.

В 2013 году «РЗЗ» планирует запустить в производство ряд плугов и борон.

Смотрите также

«Рубцовский завод запасных частей» ежегодно производит 3,6 млн единиц запасных частей, выпускает более 1 500 сельскохозяйственных машин.

Производственные площади завода занимают около 40 000 м кв.

По материалам ГК «АЛМАЗ»

Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс