Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Роспотребнадзор Рубцовска ждет от рубцовчан предложения по проведению Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта

фото

Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединённых Наций, отмечается ежегодно, начиная с 1983 года.

Все люди независимо от их пола и возраста, образования и социального статуса – на протяжении всей жизни потребляют товары и услуги, за которые необходимо платить. Защита потребительских прав является составной частью защиты прав человека.

Ежегодно отмечаемый Всемирный день защиты прав потребителей будет проводиться 15 марта 2013 года под девизом «Потребительское правосудие сегодня».

Международная Федерация потребительских организаций Consumers International (CI), выбрав в 2013 году тему Всемирного дня защиты прав потребителей, призывает своих членов и сторонников акцентировать внимание на вопросах совершенствования правовых механизмов защиты потребительских прав и законных интересов граждан.

Особая актуальность совершенствования правовых и организационных механизмов для более действенной и эффективной защиты прав и интересов потребителей связана с процессами стремительного глобального развития всесторонних связей между странами, происходящими в современном мире.

Совершенствование правового обеспечения, выработка новых механизмов по защите прав потребителей, призванных решать прикладные задачи в конкретных интернациональных сферах потребительских правоотношений, набирающих с каждым годом все большую актуальность (финансовые, коммунальные услуги, международный туризм, услуги перевозки пассажиров и т.д.) – дело всего мирового сообщества.

В то же время нельзя не учитывать то обстоятельство, что осуществление сильной государственной политики в сфере защиты прав потребителей невозможно без мобилизации сил самого общества.

В связи с этим тема Всемирного дня защиты прав потребителей призвана способствовать привлечению внимания населения к существующим проблемам в данной сфере в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав, о широких возможностях населения по защите своих прав.

Поэтому мы будем рады Вашим предложениям по проведению Всемирного дня защиты прав потребителей. Предложения вы можете направлять на эл. адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Также приглашаем всех желающих принять активное участие в проведении Всемирного дня защиты прав потребителей, и приглашаем 15 марта на день «открытых дверей».

У Вас есть возможность получить бесплатные консультации по любым интересующим Вас вопросам в сфере защиты прав потребителей.

Мы ждём Вас по адресу:

г. Рубцовск, ул. Краснознаменская, 118, тел. 8(38557) 4-28-71 с 9-00 до 18-00 (кроме субботы и воскресенья)
ТО Роспотребнадзора в Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах, Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах»

Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс