Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске стажер-администратор в магазине, оформив кредит по данным покупателя, обналичил деньги

фото

Мировым судьей судебного участка г. Рубцовска молодой человек признан виновным в совершении мошенничества.

Как установлено в ходе судебного следствия, осужденный, прибыл в г. Рубцовск в одну из торговых сетей бытовой электроники, для прохождения стажировки в должности администратора. В один из дней воспользовавшись тем что, сотрудника банка нет на рабочем месте, и за его действиями ни кто не наблюдает, используя копию паспорта и анкетные данные гражданина ранее оформившего кредит, заполнил от его имени анкету необходимую для заключения кредитного договора на выпуск кредитной карты, поставил подписи и отправил заявку в головной офис банка для принятия решения.

Сотрудники головного офиса банка, будучи введёнными в заблуждения относительно личности клиента, заключили договор и отправили ему код активации кредитной карты. После чего молодой человек обналичил денежные средства, осуществив тем самым хищение чужого имущества путем обмана.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного производства. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся, и возместил причиненный материальный ущерб. Приговором мирового судьи молодой человек признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.159.1 УК РФ и с учетом всех обстоятельств дела ему назначено наказание в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора г.Рубцовска М.В. Васюк.

Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс