Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске пройдет очередная Библионочь

Библионочь

Библиотеки Рубцовска приглашают на очередную Библионочь

В самый разгар весны, 19 апреля рубцовчан ждет интересное событие – БИБЛИОНОЧЬ. Это масштабное событие общенационального уровня, цель которого - поддержать чтение как образ жизни, и сохранить литературный процесс, как уникальное явление, объединяющее всю Россию.

В нашем городе в акции участвуют три библиотеки: центральная городская, юношеская и центральная детская. Каждая из них приготовила оригинальные программы, которые начнутся в вечернее время и закончатся ближе к полуночи.

Детская программа «БИБЛИОСУМЕРКИ». Всех, кто придет в центральную детскую библиотеку «посумерничать» с друзьями, учителями или родителями, ждет интересная программа, мероприятия и сюрпризы. Дети станут полноправными героями и участниками квест-игры «В некотором царстве, в некотором государстве…», побывают в «Книжном Лукоморье» на встрече с детским писателем, в мастерской царевны-рукодельницы, в комнате страха для самых смелых. Впрочем, не будем раскрывать все секреты предстоящего действа.

Программа юношеской библиотеки называется «БИБЛИОНОЧЬ – территория молодых». На «малой библиотечной сцене» молодые актеры театра «Экспресс» покажут сцены из спектакля «Чайка», затем сцена превратится в подиум для книжного дефиле от «Студии стиля, моды и светского воспитания». В этот вечер в библиотеке состоятся презентация молодежного клуба, обсуждение экранизации психологического детектива А. Глинна «Области тьмы», выступят музыканты, творческие коллективы, и даже… проведена дегустация лучших сортов чая.

Центральная городская библиотека приглашает отправиться в «Большое литературное путешествие». Оно начнется с фотовыставки «Пойман за чтением», где откроется народное голосование за лучшую фотографию. Участники «БИБЛИОНОЧИ» смогут принять участие в фотосессии «Стань библиотекарем», вместе с художником нарисуют веселую картину, а вот библиотекари станут кукловодами, и покажут кукольное представление «Про Федота-стрельца».

В этот вечер вас ждут на «Острове творчества» мастера по изготовлению кукол, плетеных изделий. Мастер-класс по рисунку даст художник Сергей Петров, а художник-иллюстратор книг Александр Жиляев поделится секретами своего мастерства.

Особое место в программе займет книга: вы услышите чтение «веселящих книг», познакомитесь с «многоликим Акуниным» на выставке «Маска, я тебя знаю», поиграете в краеведческую игру «Север против Юга». На «БИБЛИОНОЧЬ» в Рубцовске приглашен специальный гость – популярный барнаульский поэт Иван Образцов, который впервые приедет в наш город, чтобы встретиться с читающей публикой и познакомить нас со своим творчеством.

Впечатляет и музыкальная часть программы: ВИА «Девчонки», ансамбль «Элегия», рок-группа «Ра-Дар». Специальную джазовую программу «Музыка умных» представят студенты и преподаватели музыкального колледжа.

Весь вечер будет работать «Игротека» - зал с настольными играми, популярными у современной молодежи. И, конечно, у всех будет возможность отправиться в «библиотечный круиз» - ночную прогулку по залам библиотеки.

Состоится выездное заседание киноклуба «Пустая комната», с просмотром и обсуждением за чашкой чая фильма Михаила Калика «Любить!», который никого не оставит равнодушным.

Обращаю внимание всех, кто любит снимать на видео лучшие моменты своей жизни: в рамках акции «БИБЛИОНОЧЬ-2013» некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» объявляет конкурс народных видеороликов «Книжная бессонница». Подробнее об участии в конкурсе вы сможете узнать на сайте «Чтение-21».

Приглашаем всех желающих присоединиться к «Библионочи-2013» 19 апреля с 18 часов по следующим адресам: пр. Ленина 137 «а», «б» (центральная библиотека), ул. Комсомольская, 121 (юношеская библиотека), пр. Ленина 53 «а» (центральная детская библиотека).

Елена Кайгородова, директор МБУК «Библиотечная информационная система».

Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс