Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске начальника отряда исправительной колонии № 5 будут судить за взятку в виде ноутбука

фото

Направлено в суд уголовное дело в отношении начальника отряда исправительной колонии № 5 УФСИН по Алтайскому краю, обвиняемого в получении ноутбука в виде взятки за условно-досрочное освобождение.

Прокурор г. Рубцовска Евгений Степанов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония № 5 УФСИН по Алтайскому краю». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый поручил одному из осужденных, состоявших в его отряде, подыскать гражданина, желающего реализовать право на условно-досрочное освобождение. За предоставление положительной характеристики, способствующей принятию судом решения об УДО, он потребовал вознаграждение в виде ноутбука.

После составления всех необходимых документов родственники осужденного передали обвиняемому требуемый компьютер, после чего он был задержан сотрудниками УФСБ по Алтайскому краю.

Материалы уголовного дела после вручения обвинительного заключения обвиняемому будут направлены в Рубцовский городской суд Алтайского края для рассмотрения по существу.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс