Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Родной мотив

ВПЕРВЫЕ в детской художественной школе открылась международная выставка декоративно-прикладного творчества «Родные мотивы».
На выставке представлены работы ребят из Рубцовска, Змеиногорска, Горняка, сел Ка-рамышево и Новоегорьевского, а также школы-комплекса № 8 художественного образования и воспитания казахстанского города Семей.
Ее преподаватель Эльмира Курманбаева поблагодарила за приглашение поучаствовать в этой выставке и сказала собравшимся:
— Наши дети такие же доброжелательные, как и ваши. Они тоже хотят дружить, встречаться, делиться своими успехами и посмотреть на творчество российских ребят. Я согласна со словами директора школы Шамиля Резатдинова, который назвал совместную экспозицию первой ласточкой дружбы детей, независимо от их национальности и возраста.
Творческие работы, выполненные руками казахских ребят, вызвали особый интерес посетителей выставки. Среди них была и заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Зорина.
На мой взгляд, техники, в которых выполнены работы ребят из двух стран, мало отличаются, —сказала она— А вот то, что у нас появилась возможность так близко познакомиться с культурой казахского народа, его национальными костюмами, бытом, старинной утварью и даже историческими событиями — это здорово. Наверняка, и ребятам из Семипалатинска будет интересно узнать о традициях и обычаях россиян. Думаю, что эта выставка вызовет желание познакомиться лично, а мы будем этому только рады.
Работать «Родные мотивы» будут до 3 декабря, поэтому у всех желающих увидеть новую экспозицию время еще есть. Вполне возможно, что в будущем международные выставки станут для нас привычными, и, чтобы это случилось, Шамиль Мубаракянович обещал приложить все усилия.

Источник: газета "Вечерний Рубцовск"

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс