Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новые площади расширяют возможности

Рубцовск Новости. Газета
Рубцовск - новости, Местное время

Мы уже рассказывали о том, что в нашем городе успешно развивается предприятие, обеспечивающее комплексный ремонт   грузовых автомобилей и колесных тракторов как отечественного, так и зарубежного производства.

Рубцовский ремонтный завод подошел к обслуживанию автомобилей со всей ответственностью и профессионализмом. Здесь не просто устраняют неполадки, а ещё и   модернизируют машины, давая им вторую жизнь. Со своей продукцией завод неоднократно участвовал на выставках, где обновленная техника получила высокую оценку экспертов и, что особенно важно, потребителей. Все большее количество обладателей грузовых машин и тракторов предпочитают обслуживаться в РРЗ, так как только здесь они могут получить весь спектр услуг от замены масла, до капитального ремонта, комплексное обслуживание, гарантийное сервисное сопровождение всех видов работ в течение срока эксплуатации автомобиля.

8 декабря состоялось событие, которое, несомненно, порадует клиентов РРЗ. Открылся новый цех   по специализированному обслуживанию грузовой техники, колесных тракторов. Его с нетерпением ждали и сотрудники предприятия, так как ремонт и модернизация тяжелых тракторов, например «К-700», в прежнем здании вызывало определенные трудности.

Площадь нового помещения составляет 500 квадратных метров, что позволит одновременно обслуживать более трех грузовых автомобилей и трех тракторов. Создана бригада по сервисному обслуживанию, которая обеспечит максимально качественный подход к капитальному ремонту узлов и агрегатов грузовой техники.

Цех, безусловно, расширит возможности предприятия.

Сразу же после того, как руководитель предприятия Андрей Доленко перерезал красную ленточку в цех въехал очередной модернизированный «К-700». За день до праздничного события прошли испытания этого гиганта в полевых условиях. Он показал хорошие результаты, и экспертная комиссия вынесла заключение о соответствии трактора всем техническим нормам и требованиям. Кроме того, на нем установлен кондиционер (причем, вопрос о том, сколько стоит установка кондиционера в отдельной взятой комплектации, не поднимался), кабина шумоизолирована, что значительно улучшило условия труда механизатора. На тракторе также внедрена новая конструкция тормозной  пневмосистемы. Использовались детали «КамАЗ».

– Мы даём вторую жизнь старой технике, – говорит Андрей Доленко. – Специалисты РРЗ уделяют пристальное внимание каждой детали, узлу. То, что не подлежит ремонту, заменяется на новые аналоги, меняется проржавевшая облицовка, тем более, что на предприятии внедрено производство бамперов и крыльев. У нас работают настоящие умельцы, профессионалы с золотыми руками и большим запасом новых идей. К каждому автомобилю или трактору они находят индивидуальный подход, тем самым спектр услуг постоянно расширяется.

Популярность этого предприятия неуклонно растет, отсюда и необходимость новых производственных площадей, нестандартных решений в обслуживании клиентов. Например, появилась услуга заключения договора на сервисное обслуживание парка машин крупных предприятий. И есть достойный пример. Предприятие ОАО «Сибирь-Полиметаллы» ремонтирует и обслуживает на РРЗ не только грузовую, но и легковую технику. Оказанными услугами вполне довольны.

– Главное, не стоять на месте, – говорит Андрей Доленко. – А пути развития подсказывает спрос на наши услуги, требования рынка и желание быть всегда нужными людям.

Галина МИХАЙЛИЧЕНКО, фото Ольги ШПИГАЛЬСКИХ

На фото:

1. Рубцовский ремонтный завод стал на 500 кв. метров больше.,

2 Испытания «К-700» прошли успешно.

Источник: газета "Местное Время"

Эту и другие новости Рубцовска Вы можете найти в газете нашего информационного спонсора "Местное время"

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс