Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Программа развития

Новости Рубцовска

Губернатор Алтайского края утвердил программу развития образования в регионе на последующие три года. На ее реализацию планируется направить свыше 400 млн. рублей.

Губернатор подписал постановление «Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011-2013 годы. Она разработана в целях совершенствования системы образования в регионе. Среди задач, которые планируется выполнить в рамках программы: повышение качества услуг, предоставляемых населению края в сфере дошкольного образования; обновление содержания образования и педагогических технологий; модернизация материально-технической базы образовательных учреждений края.

Серьезная работа предстоит в сфере развития кадрового потенциала, региональной системы оценки качества образования. Продолжится формирование системы работы с одаренными детьми, включая сопровождение талантливых школьников и молодежи; развитие системы патронатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся воспитанниками и выпускниками учреждений для детей Будут созданы условия и инновационные механизмы развития системы воспитания и дополнительного образования детей.

Многодетным семьям в Алтайском крае будут бесплатно выделять земельные участки. Соответствующие поправки в законопроект, инициированные Губернатором края, внесли депутаты на сессии Заксобрания. Главная цель изменений в закон «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков» — поддержка многодетных семей и улучшение демографической ситуации в Алтайском крае. Теперь женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей, а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьих и последующих детей, могут бесплатно получить земельные участки.

Следует отметить, что получить земельные участки могут все семьи, независимо от того нуждаются они в улучшении жилищных условий или нет. При этом земельные участки будут предоставляться тем гражданам, чьи дети рождены после 1 января 2011 года.

Итоги радуют

Ворой этап Кубка Алтайского края по плаванию традиционно проводился в конце декабря. В преддверии этих стартов прошло первенство города. Ребята, показавшие лучшее время и ставшие призерами, представляли Рубцовск в Яровом. Участниками краевых соревнований стали более 300 человек из шести городов и поселков края, а также команда из Павлодара республики Казахстан.

По информации старшего тренера отделения плавания ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный» Ирины Кобзаренко, что касается личного первенства, на счету юных рубцовчан 35 призовых мест, призерами стали 19 спортсменов. В командных состязаниях тоже неплохой результат: в комбинированной эстафете 8 по 50 метров наши ребята заняли второе место, в эстафете вольным стилем - третье место.

По словам Ирины Кобзаренко, дети порадовали своих педагогов упорством, настойчивостью в достижении целей и трудолюбием. «Они просто молодцы!», - сказала Ирина Владимировна, оценивая результаты поездки.

В конце марта, на весенних каникулах нашим пловцам предстоит отправиться в Бийск на третий этап Кубка края, а в завершение учебного года рубцовчанам самим предстоит принимать гостей. А дома, как говорится, и стены помогают.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА. Газета "Местное Время".

По материалам официального сайта Администрации края, www.altairegion22.ru

http://e-rubtsovsk.ru/site-portal.php

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс