Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Беспроводная точность

Wi-Fi в Рубцовске

Если вы пришли в кафе и увидели там человека, работающего за ноутбуком, не удивляйтесь — скорее всего, это один из любителей бесплатно «зависать» в интернете. Недавно это стало возможно благодаря появлению в городе новых технологий.

В Рубцовске Wi-Fi, в транскрипции — вай-фай, работает уже больше года. Теперь, придя, например, в культурно-развлекательный центр «Россия», можно не только поиграть в боулинг, посмотреть кино или покушать, но и пообщаться в сети интернет посредством новой технологии.

Что же такое Wi-Fi? Слово это представляет собой сокращение от английского Wireless Fidelitу, что переводится как «беспроводная точность». Это технология беспроводной передачи данных, то есть доступ к интернету по системе беспроводного соединения. Она является наиболее современным и удобным способом доступа в интернет. Эта технология предназначена для беспроводного подключения к сети на сравнительно коротких дистанциях и в то же время на достаточно больших скоростях.

Место, где есть беспроводная связь, должно быть легко узнаваемо по соответствующему значку или вывеске с логотипом «Wi-Fi». Кроме прочих мест, подобные точки в Рубцовске есть в кафе «Любо-дорого» и в суши-баре «Жемчужина». Так что, если вы собрались в кафе и решили скрасить трапезу чтением свежих новостей онлайн и при этом у вас есть ноутбук с модемом совершенствующего формата, просто приходите туда и включаете порт на ноутбуке, вся остальная настройка происходит автоматически. Скорость поставщик услуги и обещает хорошую. Несколько простых шагов — и вы, просто сидя в кафе, одновременно пьете кофе и совершаете покупку в каком-нибудь интернет- магазине, общаетесь в социальных сетях, принимаете и отправляете почту или оплачиваете услуги. Все это доступно и бесплатно.

Не следует забывать об операторе, который предоставляет доступ к ресурсам глобальной сети интернет. Компания «УГМК-Телеком» — это универсальный провайдер, построивший в нашем городе волоконно-оптические линии связи.

«Вечерний Рубцовск» Анна СВЯТЕЦ.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс